ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Лучший спортсмен месяца Югры

Приглашаем любителей спорта принять участие в голосовании!

Проект «Лучший спортсмен месяца Югры» - это интернет голосование на портале Департамента физической культуры и спорта автономного округа, целью которого является определение болельщиками Ханты-Мансийского автономного округа лучшего югорского спортсмена показавшего в течение месяца наивысшие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Интернет-голосование проводится в течение 7 дней с начала каждого месяца.

По наибольшему количеству набранных голосов на следующий день после окончания интернет-голосования определяется победитель.

Номинантами марта 2018 года стали: Костылева Анна - бильярд; Мальцева Юлия - легкая атлетика; Куштанов Ричард - кикбоксинг; Устюгов Сергей - лыжные гонки; Плотников Евгений - следж-хоккей; Терентьев Николай - следж-хоккей.

Март 2018

Мальцева Юлия

легкая атлетика

  • 3 место, метание диска, Кубок Европы по метаниям, 8-12.03.2018, г.Лейрия, Португалия

 156 (82.11%)
Устюгов Сергей

лыжные гонки

  • 1 место, спринт свободным стилем;
  • 1 место, скиатлон, Чемпионат России по лыжным гонкам, 24.03-01.04.2018, г.Сыктывкар, Республика Коми

 30 (15.79%)
Плотников Евгений

следж-хоккей

  • 1 место, в составе сборной СХК «Югра», лучший вратарь турнира, 20-30.03.2018, Чемпионат России и Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр-2018, г.п. Пересвет, Московская область, Россия

 3 (1.58%)
Терентьев Николай

следж-хоккей

  • 1 место, в составе сборной СХК «Югра», лучший нападающий турнира, 20-30.03.2018, Чемпионат России и Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018, г.п. Пересвет, Московская область, Россия

 1 (0.53%)
Костылева Анна

бильярд

  • 3 место, свободная пирамида, Кубок мира по бильярдному спорту, 27.02.-03.03.2018, г.Москва, Россия

0 (0%)
Куштанов Ричард

кикбоксинг

  • 1 место, весовая категория 63 кг, Чемпионат России по кикбоксингу, 11-16.03.2018, с.Покровское, Московская обл., Россия

0 (0%)


Номинантами февраля 2018 года стали: Кальсина Полина - лыжные гонки; Шаповалова Евгения -  лыжные гонки; Васюков Евгений - пауэрлифтинг; Сучилов Семен - биатлон; Морозова Анастасия - биатлон; Томилов Иван - биатлон, Михаил Слинкин - сноуборд.

Февраль 2018

Слинкин Михаил

сноуборд

  • 1 место в сноуборд-кроссе. 28.02.2018, Чемпионат России по горнолыжному спорту и сноуборду среди лиц с ПОДА, г. Южно-Сахалинск, Россия. Допущен к участию в XII зимних Паралимпийских играх-2018, г. Пхенчхан, Республика Корея.

 40 (76.92%)
Кальсина Полина

лыжные гонки

  • 1 место, дистанция 10 км классическим стилем. 07-11.02.2018, Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня», Московская обл., Россия

 6 (11.54%)
Шаповалова Евгения

лыжные гонки

  • 2 место в спринте классическим стилем. 25.02.2018, Всероссийские спортивные соревнования, Архангельская обл., Россия

 2 (3.85%)
Васюков Евгений

пауэрлифтинг

  • 1 место в троеборье со штангой, весовая категория 83 кг. 13-17.02.2018, Чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, г. Тюмень, Россия. Установил рекорд России в жиме лежа 270,5 кг и 280,5 кг

 2 (3.85%)
Сучилов Семен

биатлон

  • 1 место в смешанной эстафете, дистанция 2х6 +2х7,5 км. 09-26.02.2018 Чемпионат России по биатлону, Кубок России по биатлону, г.Тюмень, Россия;
  • 2 место в суперспринте. 31.01-12.02.2018, Чемпионат России по биатлону, Кубок России по биатлону г. Уфа, Республика Башкортостан

 1 (1.92%)
Томилов Иван

биатлон

  • 2 место в смешанной эстафете, дистанция 2х6 +2х7,5 км. 09-26.02.2018, Чемпионат России по биатлону, Кубок России по биатлону, г.Тюмень, Россия;
  • 3 место в марафоне, дистанция 40 км. 31.01-12.02.2018, Чемпионат России по биатлону, г. Уфа, Республика Башкортостан

 1 (1.92%)
Морозова Анастасия

биатлон

  • 1 место в смешанной эстафете, дистанция 2х6 +2х7,5 км. 09-26.02.2018, Чемпионат России по биатлону, Кубок России по биатлону, г. Тюмень, Россия;
  • 2 место в суперспринте. 31.01-12.02.2018, Чемпионат России по биатлону, Кубок России по биатлону г.Уфа, Республика Башкортостан

0 (0%)


Номинантами января 2018 года стали: Власенко Александра - сноуборд; Волков Алексей -  биатлон; Сидаков Заурбек - вольная борьба; Соболев Андрей - сноуборд; Устюгов Сергей - лыжные гонки.

Январь 2018

Власенко Александра

сноуборд

  • 1 место в параллельном слаломе - гиганте на Кубке Европы, 20 – 21.01.2018, Лахталь, Австрия

 146 (61%)
Соболев Андрей

сноуборд

  • 2 место в параллельном слаломе на этапе Кубка мира, 12.01.2018, Бад Гаштайн, Австрия

 72 (30%)
Устюгов Сергей

лыжные гонки

  • 2 место в гонке преследования свободным стилем в многодневке «Тур де Ски», 1.01.2018, Ленцерхайд, Швейцария

 15 (6%)
Волков Алексей

  • 3 место в составе эстафетной команды на 4 этапе Кубка мира, 12.01.2018, Рупольдинг, Германия

 7 (3%)
Сидаков Заурбек

вольная борьба

  • 2 место на международном турнире Гран-При «Иван Ярыгин», 25-29.01.2018, Красноярск, Россия

0 (0%)



Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика