Версия для слабовидящих

Новости

13.03.2014

Сборная России по следж-хоккею вышла в финал паралимпиады

Российские следж-хоккеисты со счетом 4:0 разгромили сборную Норвегии в полуфинальном матче Паралимпийского турнира в Сочи. На 6-й минуте матча счет открыл Дмитрий Лисов. На 13-й минуте его удвоил Алексей Амосов. Второй период прошел без заброшенных шайб. А в третьем периоде, на 35-й минуте встречи отличился игрок следж-хоккейного клуба «Югра» из Ханты-Мансийска Николай Терентьев. Окончательный счет в матче за 40 секунд до финальной сирены установил Евгений Петров.

Таким образом, россияне обеспечили себе место в финале и, как минимум, серебряные медали Паралимпиады. Напомним, за сборную России выступаеют четверо югорчан — Константин Шихов, Василий Варлаков, Владимир Литвиненко и Николай Терентьев.

Соперник сборной России по финалу определится вечером 13 марта в матче между сборными Канады и США. С американцами россияне уже встречались на групповом этапе и одержали победу со счетом 2:1.

Финальный матч следж-хоккейного турнира Паралимпиады состоится 15 марта. Начало в 22.00 по югорскому времени.