Версия для слабовидящих

Новости

03.03.2014

Сургутянин Сергей Турышев выигравает Кубок Восточной Европы

В Сыктывкаре завершился финал Кубка России – финал Континентального кубка FIS (Кубок Восточной Европы). Трофей завоевал югорский лыжник Сергей Турышев.

Для Сергея Турышева, который не сумел попасть на Олимпиаду, Кубок Восточной Европы стал важнейшим стартом второй половины нынешнего сезона, поскольку победа в нем дает право стартовать вне национальной квоты на мартовских этапах Кубка мира нынешнего сезона и на предновогодних этапах Кубка мира будущего сезона.

Благодаря двум победам и одному второму месту, показанным в гонках на первом и втором этапах Континентального кубка (в Вершине Тёи и Красногорске) Сергей Турышев перед Сыктывкаром обеспечил себе хороший отрыв от преследователей. Но и в столице Коми он не отбывал номер. Уже в первом виде программы – «разделке» на 15 км классическим стилем он занял второе место, уступив лишь Николаю Хохрякову. В заключительной гонке Континентального кубка (скиатлоне на 30 км) уже в статусе победителя финишировал 12-м.

Поздравляем Сергея с этим успехом и желаем удачи на этапах Кубка мира!

Также стоит отметить, что в розыгрыше Кубка России (в женской части) победила еще одна представительница ХМАО призер чемпионата мира-2013 Мария Гущина, а ее подруга по команде Полина Медведева заняла третье место!

Финал Кубка России – финал Континентального Кубка FIS (Кубок Восточной Европы). Сыктывкар, 23-26 февраля