Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

14.10.2013

«Университет-Югра» потерпел поражение в первом матче Чемпионата России по баскетболу

Неудачно стартовал в Чемпионате России по баскетболу клуб «Университет-Югра» из Сургута. В воскресенье, 13 октября, на своей площадке сургутяне уступили баскетболистам «Рязани» со счетом 93:105.

Гости лидировали с первого же периода, который завершился со счетом 23:25. К перерыву отрыв «Рязани» достиг уже 10 очков. Третья четверть с минимальным перевесом осталась за «Университетом». А в заключительной десятиминутке «Рязань» вновь была сильнее.

Игра «Университета-Югры» главным образом строилась вокруг лидера команды — сербского форварда Николы Лепоевича, который отыграл почти 38 минут и набрал 36 очков, из них 10 — со штрафной линии. Больше никто из игроков сургутской команды не преодолел даже 10-очковый рубеж.

В составе «Рязани» лучшим стал Драмир Зибиров, положивший в копилку своей команды 31 очко.

Следующий матч Чемпионата России среди команд Суперлиги «Университет-Югра» вновь проведет в Сургуте — 16 октября в гости приедет «Рускон-Мордовия» из Саранска. Начало матча в 19.00 в ДС «Энергетик».

Источник: Ugra-News.ru