ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

02.06.2017

Всероссийский турнир на открытой воде

Всероссийский турнир на открытой воде

Югорские спортсмены отправятся на Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде, которые состоятся в акватории Таманского залива Краснодарского края с 06 по 12 июня.

Участниками данных состязаний станут более сотни спортсменов из разных субъектов РФ, среди которых заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, а также победители этапов Кубка мира и России.

Среди шестерых пловцов, представляющих автономный округ на Чемпионате России - чемпионка России, серебряный призёр Чемпионата Европы и многократный призёр серии Гран-при Ольга Козыдуб, а также серебряный призёр Первенства мира, Чемпионата России и серии Гран-при Дарья Кулик. Ещё семь югорчан в возрасте 14-19 лет будут участвовать в Первенстве страны.

Отметим, что по итогам соревнований в Краснодарском крае будет сформировано три национальных сборных команды для участия в Чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии (15-21 июля 2017 г., г. Будапешт), 29-й летней Всемирной Универсиаде в Китае (19-30 августа 2017 г., г. Тайбэй) и Первенстве Европы по плаванию на открытой воде во Франции (04-06 августа 2017 г., г. Марсель).

УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ:
Козыдуб Ольга (Ханты-Мансийск)
Кулик Дарья (Ханты-Мансийск)
Колесникова Дарья (Лангепас)
Калёнова Арина (Лангепас)
Яркин Иван (Сургут)
Ардашев Андрей (Ханты-Мансийск)

УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ:
Нестерова Анастасия (Ханты-Мансийск)
Рыльских Валерий (Сургут)
Ардашев Андрей (Ханты-Мансийск)
Кузовников Иван (Ханты-Мансийск)
Щерба Алексей (Ханты-Мансийск)
Яркин Иван (Сургут)
Макаров Павел (Нягань)
Калёнова Арина (Лангепас)
Комаха Злата (Ханты-Мансийск)
Поздняк Дарья (Нефтеюганск)

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика