Версия для слабовидящих

Новости

16.08.2013

МФК "Газпром-Югра" успешно приступил к подготовке к сезону

В первом матче Кубка Львовщины вице-чемпион России сразу же обрушил шквал атак на ворота обладателя Кубка Польши. Голкипер "Рекорда" Важка и его партнеры просто не имели времени на передышку, и пока югорчане не добились успеха, своего давления не ослабили. Оба гола были забиты в течение минуты. Сначала Лима коварно пробил из пределов штрафной, а через 40 секунд Чишкала ударом с семи метров не оставил шансов Важке. Несколько успокоившись, польская команда всеми силами пыталась выровнять игру, провела несколько опасных атак, но в их завершении были проблемы с точностью.

Во втором тайме россияне вынудили соперника очень много работать в обороне, Важка вступал в игру, отражая удары как из пределов штрафной, так и со средней и дальней дистанции. Но на 33-й минуте Лима с Кудзиев так запутали четверку "рекордовцев", что последний отправлял мяч уже в незащищенные ворота.

За 6.13 до конца второго тайма "Рекорд" перешел на игру с пятым полевым. Более четырех минут польские безуспешно осаждали ворота Слемзина, пока на 38-й минуте после передачи из правого угла Полашек не получил мяч в ноги и с трех метров расстрелял ворота. Оставшееся время прошло практически на одной половине – югорской, а завершилось все рейдом Лыскова через всю площадку к пустым воротам "Рекорда". 4:1 – "Газпром-Югра" вписала в турнирную таблицу первые три очка.

"Газпром-Югра": Бруно, Слемзин - Катата, Копейкин, Лысков, Лима, Нето, Чишкала, Марсенио, Давыдов, Коробейников, Кудзиев, Денисов.

Главный тренер: Кака "Рекорд": Важка, Бженк, Куровский – Дура, Махура, Шимура, Яновский, Поляшек, Франц, Поплавский, Лысонь, Марек, Шлапа, Ментель, Бубец, Хыжи.

Главный тренер: Адам Крыгер.

Голы: Лима (4), Чишкала (4), Кудзиев (33), Лысков (40) – Полашек (38)