ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

14.11.2016

Пять югорских спортсменов вошли в состав сборной России по биатлону

Копия HI3G5475.jpgОпределен состав сборной России по биатлону для участия в этапах Кубка мира и Кубка IBU в 2016 году, которая в настоящее время отправилась на сбор в норвежский Бейтоштолен. Югру в главной команде страны представляют пять югорских спортсменов: Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова, Петр Пащенко, Алексей Волков, Семен Сучилов.слепцова тмн отбор.jpg

12 ноября на второй контрольной тренировке в Тюмени югорская спортсменка Екатерина Шумилова одержала победу в масс-старте, тем самым была включена в состав женской команды, а Светлана Слепцова была определена в команду решением тренерского штаба. Таким образом 12 биатлонисток проведут сбор в Норвегии, где будут готовиться к участию в первых трех этапах Кубка мира и Кубка IBU. Еще одна стреляющая лыжница из Югры Дарья пащенко тмн отбор 2.jpgВиролайнен начнет сезон с выступления на внутрироссийских соревнованиях.

13 мужчин, в том числе троих югорчан тренерский штаб определил на основании показателей спортсменов в подготовительном периоде. волков тмн отбор.jpg

Мужская сборная: Антон Шипулин (Свердловская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Антон Бабиков (Башкортостан), Алексей Волков (ХМАО - Югра), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Максим Цветков (Москва – Вологодская область), Алексей Слепов (Санкт-Петербург – Владимирская область), Петр Пащенко (ХМАО - Югра), Матвей Елисеев (Москва), Эдуард Латыпов (Башкортостан), Юрий Шопин (Ульяновская область), Семен Сучилов (ХМАО - Югра), Тимур сучилов тмн отбор.jpgМахамбетов (Красноярский край).

Женская сборная: Татьяна Акимова (Чувашия), Анна Никулина (Новосибирская область – Мордовия), Ирина Услугина (Тюменская область), Екатерина Глазырина (Свердловская область), Екатерина Шумилова (ХМАО - Югра), Виктория Сливко (Тюменская область), Анастасия Загоруйко (Тюменская область), Галина Нечкасова (Новосибирская область), Ольга Шестерикова (Тюменская область), Ольга Подчуфарова (Москва), Светлана Слепцова (ХМАО - Югра), Ульяна Кайшева (Удмуртия).



Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика