ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

20.10.2020

Фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд ХМАО - Югры

Фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд ХМАО - Югры Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, проводится в рамках Регионального проекта «Спорт – норма жизни», в соответствии с п. 36 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утверждённого распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.07.2014 № 453-рг и в ознаменование 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Моя семья выбирает ГТО»

С 12 по 18 октября 2020 года в Югре прошёл региональный этап Фестиваля ГТО среди семейных команд. Общее количество участников - 63 человека из 16 муниципальных образований автономного округа.

Программа Фестиваля включала в себя спортивную часть: бег на 2000 м и 3000 м, смешанное передвижение на 2000 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью (для X ступени), а также программу-конкурс на лучшую видео-презентацию «Моя семья выбирает ГТО» и конкурс на лучший плакат «Победы ГТО к 75-летию Победы».

Личный зачет определяется по сумме очков, набранных членами команды в категориях – мама, папа, бабушка и дедушка.

Победителями спортивной программы в личном первенстве стали:

Категория МАМЫ:
1 место - Лаврентьева Светлана (г. Урай)
2 место - Месхорадзе Светлана(г. Когалым)
3 место - Колпикова Ирина(Нижневартовский район)

Категория ПАПЫ:
1 место - Горбунов Алексей (г. Покачи)
2 место - Колпиков Анатолий (Нижневартовский район)
3 место - Месхорадзе Мераб(г. Когалым)

Категория БАБУШКИ:
1 место - Филиппова Ольга (г. Югорск)
2 место - Андранаки Лариса (г. Когалым)
3 место - Коцюрко Мария (г. Ханты-Мансийск)

Категория ДЕДУШКИ:
1 место - Вагин Сергей (г. Сургут)
2 место - Серёгин Леонид (г.Нижневартовск)
3 место - Плутов Михаил (г. Урай)

Командное первенство Фестиваля определялось в двух группах города и районы по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение спортивной программы, включая баллы за знак отличия ГТО ребенка: золото – 100 баллов, серебро- 90 баллов, бронза – 80 баллов, а так же результат конкурса на лучшую видео-презентацию «Моя семья выбирает ГТО».

Победителями регионального этапа Фестиваля среди семейных команд:

в группе ГОРОДА стали:
1 место – семья Лаврентьевых (г. Урай)
2 место – семья Месхорадзе (г. Когалым)
3 место – семья Коцюрко (г. Ханты-Мансийск)

 в группе РАЙОНЫ:
1 место – семья Колпиковых (Нижневартовский район)
2 место – семья Калацких (Ханты-Мансийский район)
3 место – семья Прутьян (Березовский район)

Победителями и призерами конкурсной программы на лучшую видео-презентацию «Моя семья выбирает ГТО» стали:
1 место – семья Калацких (Ханты-Мансийский район)
2 место – семья Колпиковых (Нижневартовский район)
3 место – семья Ахмадеевых (город Нефтеюганск)

Победителями и призерами в конкурсе на лучший плакат «Победы ГТО к 75-летию Победы» стали:
1 место – семья Ахмадеевых (город Нефтеюганск)
2 место – семья Прутьян (Березовский район)
3 место – семья Колпиковых (Нижневартовский район)

Поздравляем победителей и призёров регионального фестиваля ГТО!

Каждый участник Фестиваля получат сувенирную продукцию с символикой комплекса ГТО, победители и призеры в категориях мама, папа, бабушка или дедушка, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются медалями, памятными призами и дипломами Депспорта Югры. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете в каждой группе спортивной программы Фестиваля, награждаются кубками, а участники команд медалями и дипломами Депспорта Югры.

Фотографии:


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика