ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

03.10.2019

В Ханты-Мансийске завершился II этап Фестиваля ГТО

В Ханты-Мансийске завершился II этап Фестиваля ГТО В Ханты-Мансийске с 28 по 29 сентября состоялся II Региональный этап Фестиваля ГТО. В нем приняли участия как работающие граждане, так и незанятое население Югры, а также пенсионеры.

Для участия в Ханты-Мансийск прибыли сборные команды из 20 муниципальных образований округа.

Перед началом мероприятия директор Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Владимир Малышкин от лица Депспорта Югры пожелал участникам бодрости духа, хорошего настроения и высоких результатов.

Несмотря на непростые погодные условия, все участники успешно выполнили обязательные нормативы комплекса ГТО, среди которых прыжок в длину с места, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

По словам организаторов фестиваля, больше всего их поразило самое старшее поколение участников, энтузиазму и стремлению к победе которых можно только позавидовать.

В итоге награды распределились следующим образом:

VI ступень

1 место Калюжная Юлия Вячеславовна, г. Радужный
2 место Абсаликова Виктория Феликсовна, г. Когалым
3 место Штанько Елизавета Анатольевна, г.Урай

1 место Квакин Артем Евгеньевич, г. Урай
2 место Рябченков Алексей Викторович, г. Нижневартовск
3 место Бизюков Алексей Андреевич, Белоярский район

VII ступень

1 место Лаврентьева Светлана Михайловна,г.Урай
2 место Ашихмина Анна Маратовна, Белоярский район
3 место Вихарева Елена Владимировна, г. Сургут

1 место Кокотеев Владислав Алексеевич, г. Ханты-Мансийск
2 место Пазигутов Вадим Валерьевич, г. Нижневартовск
3 место Рабаданов Назир Рагимович, г.Урай

VIII ступень

1 место Ямбулатова Ольга Александровна, Белоярский район
2 место Рыжкова Елена Юрьевна, г. Урай
3 место Кичигина Ирина Васильевна, Советский район

1 место Абдуллин Альберт Рашитович, г. Радужный
2 место Грехов Владимир Геннадьевич, г.Сургут
3 место Арсланов Михаил Олегович, г. Нижневартовск

IX ступень

1 место Рожкова Елена Николаевна, г. Мегион
2 место Багурина Наталья Александровна, г. Нефтеюганск
3 место Тарасенко Анна Васильевна, г. Радужный

1 место Федоров Владимир Геннадьевич, г. Урай
2 место Афлятунов Равис Газизьянович, г. Пыть-ях
3 место Низамутдинов Рамиль Рашитович, Сургутский район

X ступень

1 место Загидуллина Танзиля Шакировна, г.Сургут
2 место Ложева Людмила Григорьевна, г. Урай
3 место Кузьмина Галина Афанасьевна, г. Югорск

1 место Перевощиков Василий Григорьевич, г. Нижневартовск
2 место Волостригов Петр Станиславович, г. Ханты-Мансийск
3 место Смирнов Валерий Варсанофьевич, Белоярский район

XI ступень

1 место Ахметзянова Канифа Хасановна, г. Нижневартовск
2 место Кунягина Эльда Борисовна, г. Урай
3 место Егорова Инна Иванова, г. Ханты-Мансийск

1 место Гиззатов Марат Хайрукович, г. Покачи
2 место Дмитриев Игорь Борисович, г. Пыть-ях
3 место Кисаров Сергей Григорьевич, г. Нижневартовск

В командном зачете в тройку лидеров вошли:

1 место город Урай
2 место город Нижневартовск
3 место город Сургут

Источник: Региональный центр тестирования ВФСК ГТО

Фотографии:


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика