ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

31.07.2018

Югорские боксеры завоевали 5 медалей на Первенстве России!

Югорские боксеры завоевали 5 медалей на Первенстве России!    C 22 по 28 июля в тюменском ГАУ ДО ТО «ЦОП» «Тюмень-дзюдо» впервые при поддержке РОО «Новый Поток», Федерации бокса России и Федерации бокса Тюменской области состоялось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 гг.р.) памяти полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко. В     2018 году на участие в Первенстве прошло более 260 человек из 12 федеральных округов.
Спортсмены соревновались в 13 весовых категориях. В финале Первенства определились 13 победителей в 13 весовых категориях, которые отправятся на Первенство Европы осенью 2018 года. Кроме того, по итогам турнира победители и призеры соревнований были награждены не только дипломами и медалями соответствующих степеней: региональная общественная организация «Новый Поток» учредила специальные призы в номинациях «За волю к победе» и «Лучший боксер турнира». В течение 7 дней зрители наблюдали за множеством ярких поединков, и поддерживали юных спортсменов. 

В числе гостей турнира такие легенды российского бокса, как Александр Поветкин – Обладатель титулов WBO International и WBA Intercontinental,  Руслан Проводников – экс-чемпион мира по версии WBO,  Николай Хромов – заслуженный тренер России, председатель тренерского совета Федерации бокса России. А также заслуженные мастера спорта России, Олимпийские чемпионы и призеры, Чемпионы Мира, Европы, России и СССР: Егор Мехонцев, Алексей Тищенко, Гайдарбек Гайдарбеков, Олег Саитов, Рахим ЧахкиевАлександр Малетин, Сергей Водопьянов, Раимкуль Малахбеков.

ХМАО-Югру на Первенстве  представляли 9 спортсменов: Эдигей Тюлемешев  (Лагепас), Хункерхан Тюлемешев (Лангепас), Магомед Мамаев (Нижневартовск), Владислав Чепижко (Нижневартовск), Азиз Ахмедов  (Пойковский), Евгений Вакуев  (Березово), Никита Завьялов  (Ханты-Мансийский район), Владислав Калин (Лангепас) и Дмитрий Захаров  (Нижневартовск).

По итогам первенства югорские боксеры показали отличные результаты:

  • Магомед  Мамаев  – 1 место (в/к 54)
  • Дмитрий Захаров  – 1 место (в/к 63)
  • Эдигей Тюлемешев  – 2 место (в/к 54)
  • Хункерхан Тюлемешев  – 2 место (в/к 57)
  • Никита Завьялов  - 3 место (в/к 70)

Источник Центр спортивной подготовки сборных команд Югры


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика