ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

24.06.2018

Югорчане – чемпионы России по плаванию!

Сегодня, 24 июня, завершились чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили в поселке Сукко Краснодарского края.
В турнире приняли участие 15 югорских пловцов. Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство Европы, которые состоятся 8-12 августа в Глазго (Шотландия), а также на первенство мира.__3_.jpg

В третий соревновательный день югорская спортсменка Дарья Кулик на дистанции 5 км завоевала бронзовую медаль.

Двумя днями позже, 22 июня, ее коллеги по команде пополнили общую копилку золотом чемпионата. В смешанной эстафете 4х1250 м победила сборная ХМАО-Югра (Дарья Кулик, Ярослав Потапов, Ольга Козыдуб, Илья Дружинин), опередив на 12 секунд пловцов Волгоградской области-2, и на 21 секунду– команду Московской области.
ugraow17.06.18.jpg
В завершающий день соревнований на дистанции 16 км югорчанка Ольга Козыдуб завоевала серебряную медаль, а Дарья Кулик стала обладательницей бронзовой награды.

Результаты югорских спортсменов на первенстве:

Дистанция 10 км (юниорки 18-19 лет):
1.Нестерова Анастасия (Ханты-Мансийск) 7 место.
Дистанция 10 км (юниорки 18-19 лет):
2.Рыльских Валерий (Сургут) 11 место
Дистанция 7,5 км (юноши 16-17 лет):
3.Кузовников Иван (Ханты-Мансийск) 18 место
4.Ардашев Андрей (Ханты-Мансийск) 24 место
5. Яркин Иван (Сургут) 22 место
Дистанция 5 км (юноши 14-15 лет):
6.Ганзей Степан (Х-Мансийск) 11 место.
7.Рихельгов Валерий (Сургут) 15 место
Дистанция 5 км (девушки 14-15 лет):
8.Гаврюшова Полина (Нефтеюганск) 14 место 9.Тырцова Анастасия (Ханты-Мансийск) 15 место
10.Комаха Злата (Нягань)18 место

Результаты югорских спортсменов на чемпионате:
Дистанция 10 км женщины:
Козыдуб Ольга (Ханты-Мансийск) 4 место
Кулик Дарья (Ханты-Мансийск) 6 место
Колесникова Дарья (Лангепас) 18 место
Нестерова Анастасия (Ханты-Мансийск) 16 место
Дистанция 5 км женщины:
Кулик Дарья (Ханты-Мансийск) 3 место и прошла отбор на ЧЕ по плаванию на открытой воде, ГЛАЗГО (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
Дистанция 10 км мужчины:
Потапов Ярослав (Сургут) 22 место
Дружинин Илья (Сургут) 12 место
Рыльских Валерий (Сургут) 20 место
Дистанция 5 км мужчины:
Потапов Ярослав (Сургут) 14 место
Дружинин Илья (Сургут) 9 место
Эстафета 4 х 1250 смешанная:
Потапов Ярослав, Дружинин Илья, Кулик Дарья, Козыдуб Ольга - 1 место;





Источники: Федерация плавания и водного поло Югры, csp-ugra.ru, allsportinfo.ru.


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика