ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости
07.11.2017

В Югре завершились Всероссийские соревнования по плаванию

Severnoe-Siyanie_31.jpgВ десятых по счету Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек «Северное сияние» приняли участие порядка пятисот спортсменов не только из разных регионов России, но и из Казахстана, Киргизии, Италии и Чехии. 34 заплыва и вручение более 60-ти комплектов медалей состоялись в ханты-мансийском спортивном комплексе ЮГУ накануне.

За три соревновательных дня было установлено семь новых рекордов, а именно у Сергея Филатова из Тюменской обл. (14-15 лет 100 м брасс 1:07.46), Василия Кукушкина из ЯНАО (14-15 лет 100 м в/ст 53.54 и 50 м в/ст 24.40), Елизаветы Рогожниковой из Кыргызской Республики (12-13 лет 800 м в/ст) и хозяев состязаний, ханты-мансийцев Александра Чикнайкина (14-15 лет 400 м в/ст 4:14.13) и Анны Зарубы (12-13 лет 100 м на спине 1:06.85 и 200 м на спине 2:22.37).Severnoe-Siyanie_159.jpg

Но в истории «Северного сияния» остались рекорды, оказавшиеся незыблемыми, которые с декабря 2007 года принадлежат спортсменке из Лангепаса Дарье Балашовой на дистанции 400 метров вольным стилем, на 200 и 400 метров комплексным.

На торжественной церемонии закрытия директор Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин и президент Федерации плавания и водного поло Югры Оксана Веревка наградили всех победителей и призеров, отметили лучших спортсменов соревнований и их тренеров, которые определились по таблице очков FINA за абсолютно лучший результат среди девушек и юношей в каждой возрастной группе.

Поздравляем с успехами и покорением новых спортивных вершин пловцов, представляющих Ханты-Мансийский автономный округ:

Девушки на спине 50 мЕ.Агапитова (1 место, 2003 г.р., Нижневартовск), А.Заруба (3 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), М.Золотухина (1 место, 2005 г.р., Сургут);
Мальчики на спине 50 мВ.Иванов (2 место, 2001 г.р., Сургут), А.Алиев (3 место, 2001 г.р., Сургут), Д.Алдакимов (2 место, 2003 г.р., Сургут);
Девочки 100 м брассЕ.Ерешко (1 место, 2005 г.р., Нижневартовск), Е.Фролова (3 место, 2005 г.р., Сургут), М.Гефлинг (2 место, 2003 г.р., Нефтеюганск);
Мальчики 100 м брассИ.Хитун (1 место, 2001 г.р., Сургут);
Девочки 200 м баттерфляйА.Кузикова (1 место, 2003 г.р., Советский), П.Гаврюшова (2 место, 2003 г.р., Нефтеюганск), А.Тырцова (3 место 2003 г.р., Ханты-Мансийск), А.Гулакова (1 место, 2005 г.р., Нефтеюганск), П.Пилипчук (2 место, 2005 г.р., Ханты-Мансийск);
Мальчики 200 м баттерфляйА.Чикнайкин (1 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск);
Девочки 100 м вольный стильД.Нетунаева (1 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), Е.Агапитова (2 место, 2003 г.р., Нижневартвоск), А.Ланина (1 место, 2005 г.р., Ханты-Мансийск);
Мальчики 100 м вольный стильА.Балан (2 место, 2002 г.р., Ханты-Мансийск);
Мальчики 1500 м вольный стильА.Ардашев (1 место, 2001 г.р., Ханты-Мансийск), А.Кашапов (2 место, 2002 г.р., Ханты-Мансийск), И.Яркин (3 место, 2002 г.р., Сургут), Е.Ганзей (1 место 2003 г.р., Ханты-Мансийск), И.Рудзинский (3 место, 2003 г.р., Нефтеюганск);
Смешанный 4х50 м комплексСургут (1 место, Д.Алдакимов, Г.Золотухин, А.Бояркина, М.Золотухина), Нижневартовск (2 место, Е.Агапитова, Е.Ерешко, Д.Склемин, И.Воропаев);
Девочки 50 м вольный стильД.Нетунаева (1 место, 2003 г.р., Ханты-Мансиск), Г.Фролова (3 место, 2004 г.р., Нефтеюганск), А.Меленщекова (3 место, 2006 г.р., Нефтеюганск);
Мальчики 50 м вольный стильА.Балан (3 место, 2002 г.р., Ханты-Мансийск), И.Бабичев (2 место, 2003 г.р., Сургут);
Девочки 100 м баттерфляйА.Кузикова (3 место, 2003 г.р., Советский), М.Золотухина (1 место, 2005 г.р., Сургут), П.Пилипчук (2 место, 2005 г.р., Ханты-Мансийск);
Мальчики 100 м баттерфляйА.Попков (1 место, 2001 г.р., Ханты-Мансийск), А.Алиев (2 место, 2001 г.р., Сургут);
Девочки 200 м брассМ.Гефлинг (1 место, 2003 г.р., Нефтеюганск), Е.Ерешко (1 место, 2005 г.р., Нижневартовск), Е.Фролова (3 место, 2005 г.р., Сургут);
Мальчики 200 м брассА.Живило (3 место, 2003 г.р., Сургут), И.Хитун (1 место, 2001 г.р., Сургут);
Девочки 400 м вольный стильД.Позняк (2 место, 2003 г.р., Нефтеюганск), П.Гаврюшова (3 место, 2003 г.р., Нефтеюганск), А.Ланина (1 место, Ханты-Мансийск), А.Гулакова (2 место, Нефтеюганск);
Мальчики 400 м вольный стильА.Чикнайкин (1 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), И.Рудзинский (3 место, 2003 г.р., Нефтеюганск), А.Ардашев (1 место, 2001 г.р., Ханты-Мансийск), И.Яркин (2 место, 2002 г.р., Сургут), Е.Митянин (3 место, 2001 г.р., Ханты-Мансийск);
Девочки 100 м на спинеЕ.Агапитова (1 место, 2003 г.р., Нижневартовск), А.Заруба (3 место, 2004 г.р., Ханты-Мансийск), Я.Джалая (3 место, 2005 г.р., Нягань);
Мальчики 100 м на спинеД.Алдакимов (2 место, 2003 г.р., Сургут), В.Иванов (1 место, 2001 г.р., Сургут), Д.Семеренко (2 место, 2001 г.р., Сургут), А.Николаев (3 место, 2002 г.р., Ханты-Мансийск);
Девочки 200 м комплексА.Кузикова (1 место, 2003 г.р., Советский), А.Тырцова (2 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), Г.Фролова (3 место, 2004 г.р., Нефтеюганск), М.Золотухина (2 место, 2005 г.р., Сургут), И.Штонда (3 место, 2005 г.р., Лангепас);
Мальчики 200 м комплексА.Панасюк (2 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск);
Смешанный, 4х50 м вольный стильХанты-Мансийск (1 место, А.Попков, Д.Нетунаева, А.Ланина, Е.Ганзей), Сургут (3 место, А.Бояркина, Д.Алдакимов, М.Золотухина, А.Балан);
Девочки 50 м баттерфляйА.Бояркина (1 место, 2004 г.р., Сургут), Д.Нетупаева (2 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), Г.Фролова (3 место, 2004 г.р., Нефтеюганск), М.Золотухина (1 место, 2005 г.р., Сургут), Е.Мисько (3 место, 2005 г.р., Сургут);
Мальчики 50 м баттерфляйА.Алиев (2 место, 2001 г.р., Сургут);
Девочки 50 м брассМ.Шевчук (3 место, 2003 г.р., Сургут), Е.Ерешко (1 место, 2005 г.р., Нижневартовск);
Девочки 200 м вольный стильА.Ланина (1 место, 2005 г.р., Ханты-Мансийск), Е.Слепухина (3 место, 2005 г.р., Сургут);
Мальчики 200 м вольный стильА.Чикнайкин (1 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), Е.Ганзей (3 место. 2003 г.р., Ханты-Мансийск), А.Балан (2 место, 2002 г.р., Ханты-Мансийск), А.Ардашев (3 место, 2002 г.р., Ханты-Мансийск);
Девочки 200 м на спинеЕ.Агапитова (1 место, 2003 г.р., Нижневартовск), А.Заруба (2 место, 2004 г.р., Ханты-Мансийск), М.Крючкова (2 место, 2005 г.р., Урай), Л.Джалая (3 место, 2005 г.р., Нягань);
Мальчики 200 м на спинеА.Зарецкий (2 место, 2003 г.р., Сургут), Д.Семеренко (1 место, 2001 г.р., Сургут), А.Николаев (2 место, 2002 г.р., Ханты-Мансийск) , А.Алиев (3 место, 2001 г.р., Сургут);
Девочки 400 м комплексА.Кузикова (1 место, 2003 г.р., Советский), А.Тырцова (2 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), П.Гаврюшова (3 место, 2003 г.р., Нефтеюганск);
Мальчики 400 м комплексА.Панасюк (1 место, 2003 г.р., Ханты-Мансийск), К.Рихельгоф (2 место, 2003 г.р., Сургут), Н.Тригубенко (3 место, 2003 г.р., Лангепас), А.Щерба (3 место, 2001 г.р., Ханты-Мансийск);
Девочки 800 м вольный стильД.Позняк (2 место, 2003 г.р., Нефтеюганск), З.Комаха (3 место, 2003 г.р., Нягань), А.Гулакова (1 место, 2005 г.р., Нефтеюганск), И.Штонда (3 место, 2005 г.р., Лангепас).










Возврат к списку

Социальные сети

Комментарии Facebook     Комментарии ВКонтакте


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика