10 февраля

«Лыжню России - 2020» в Югре поддержали более 11 тысяч человек

Читать далее
10 февраля

Екатерина Мошкова - бронзовый призер чемпионата России по биатлону

Читать далее
10 февраля

Юные спортсмены из Югры проявили себя в вольной борьбе и на батуте

Читать далее
10 февраля

Лыжники Югры приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре

Читать далее
10 февраля

Югорские лыжники завоевали 33 золотые медали

Читать далее
10 февраля

Югорчане завоевали 10 медалей Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады России

Читать далее
10 февраля

Лыжные старты вопреки погоде

Читать далее
10 февраля

Определены победители окружного первенства по самбо

Читать далее
10 февраля

На старт с Югрой!

Читать далее
7 февраля

Баскетбольная команда «Легион Югра» ищет новых участников

Читать далее
7 февраля

Ханты-Мансийск принимает лыжные соревнования в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры

Читать далее
7 февраля

Участники первенства Югры преодолели спринтерские гонки

Читать далее
7 февраля

Приветствие Министра спорта РФ участникам и гостям XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2020»

Читать далее
7 февраля

Елизавета Каплина - серебряный призер VIII этапа Кубка России по биатлону

Читать далее
7 февраля

Более 14 000 участников ожидается на «Лыжне России» в Югре

Читать далее
6 февраля

Югорчанки завоевали более 30 медалей на соревнованиях УФО по женскому боксу

Читать далее
6 февраля

Судьи соревнований по лыжным гонкам среди людей с инвалидностью проходят обучение в Ханты-Мансийске

Читать далее
6 февраля

Снежное завершение Первенства округа по сноуборду

Читать далее
6 февраля

Лыжники Югры борются за право участвовать во II этапе X зимней Спартакиады учащихся России

Читать далее
5 февраля

Следж-хоккей возвращается в Ханты-Мансийск

Читать далее
5 февраля

Альберт Огузов выступит на этапе Гран-При мировой серии по дзюдо

Читать далее
5 февраля

Югорчане Артур Найфонов и Батырбек Цакулов поборются на чемпионате Европы

Читать далее
5 февраля

Сергей Устюгов примет участие в очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Читать далее
5 февраля

В Югре пройдут шахматные баталии в честь 75-летия Великой Победы

Читать далее
5 февраля

Окружные состязания сноубордистов стартовали в Ханты-Мансийске вопреки непогоде

Читать далее
4 февраля

Югорский всадник завоевал награды всероссийских соревнований

Читать далее
4 февраля

ХК «Югра» официально оформил путевку в плей-офф

Читать далее
4 февраля

Евгений Васюков и Сергей Машинцов - чемпионы России по пауэрлифтингу

Читать далее

6 мая

Формируется общественный совет Департамента физической культуры и спорта Югры

Читать далее
26 апреля

Директор Центра адаптивного спорта встретился с югорскими волейболистами-чемпионами

Читать далее
26 апреля

Встреча призера Первенства Европы по боксу с директором ЦСПСКЮ

Читать далее
25 апреля

Аккредитация федерации танцевального спорта

Читать далее
22 апреля

Игорь Губкин выступил с докладом на заседании Комитета Думы Югры по социальной политике

Читать далее
16 апреля

К акции «#ЮграЕдетПобеждать» присоединяются участники окружных и российских соревнований

Читать далее
4 апреля

Объявляется конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям

Читать далее
3 апреля

Глава окружного департамента спорта Игорь Губкин провёл совещание по стратегическому планированию

Читать далее
2 апреля

Игорь Губкин поздравил югорских лыжников-сурдлимпийцев с включением их в основной состав национальной команды

Читать далее
18 марта

Заседание общественного совета

Читать далее
18 апреля

ХК «Югра» закрыл сезон на «Хвойном урмане»

Читать далее
15 апреля

30-ый Кубок Севера завершился

Читать далее
13 апреля

Определены победители Чемпионатов округа по волейболу

Читать далее
12 апреля

Чемпионат округа по лыжным гонкам среди студентов завершен

Читать далее
11 апреля

Мастер-класс от Авербуха

Читать далее
10 апреля

Вадим Епанчинцев - новый наставник "Югры"

Читать далее
8 апреля

Завершился очередной спортивный сезон по программе «Лыжи мечты»

Читать далее
5 апреля

В Югре наградили спортивную элиту

Читать далее
4 апреля

Ханты-Мансийск празднует победу

Читать далее
3 апреля

Губернатор Югры вместе со всеми встала на лыжи

Читать далее
3 апреля

«Кубок Югры» выходит на финишную прямую

Читать далее
2 апреля

В Югре состоялся Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди семейных команд

Читать далее
1 апреля

Победитель Зимней Специальной Спартакиады – команда Березовского района

Читать далее
30 марта

Теннисная весна в столице Югры

Читать далее
29 марта

В Нефтеюганске завершился второй этап IX летней Спартакиады учащихся по плаванию

Читать далее
22 апреля

Анастасия Клепикова - бронзовый призер Первенства России по лыжным гонкам

Читать далее
22 апреля

Игорь Брюхов - абсолютный чемпион Кубка России по бодибилдингу среди юниоров

Читать далее
19 апреля

Чемпионат России по синхронному плаванию - 2019

Читать далее
15 апреля

Бронза Чемпионата России по плаванию

Читать далее
11 апреля

Илья Дружинин - чемпион России по плаванию

Читать далее
11 апреля

В Славянске-на-Кубани проходит первенство ЦС ФСО "Россия" по боксу среди юниорок

Читать далее
10 апреля

Анна Егорова - серебряный призер Чемпионата России по плаванию

Читать далее
8 апреля

Десять медалей Парафеста-2019

Читать далее
8 апреля

Победители и призеры Первенства России по вольной борьбе

Читать далее
8 апреля

Команда ХМАО - Югры стала вице-чемпионами Чемпионата России по северному многоборью

Читать далее




1. 2019

Аслан Темирсултанов  
 1293 (30.16%)
Максим Храмцов  
 1208 (28.18%)
Павел Сергеев  
 805 (18.78%)
Никита Ульянов  
 272 (6.34%)
Софья Черепанова  
 234 (5.46%)
Анастасия Рябинина  
 212 (4.95%)
Александр Белов  
 144 (3.36%)
Анастасия Леонова  
 64 (1.49%)
Анна Федулова  
 39 (0.91%)
Константин Шихов  
 10 (0.23%)
Евгения Шаповалова  
 6 (0.14%)



















10 февраля 2020

Определены победители окружного первенства по самбо

Читать далее
10 февраля 2020

Лыжня России — 2020

Читать далее
7 февраля 2020

Лыжные соревнования в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры 2020

Читать далее
7 февраля 2020

Первенство Югры по лыжным гонкам - февраль 2020

Читать далее
7 февраля 2020

Более 14 000 участников ожидается на «Лыжне России» в Югре

Читать далее
20 марта 2017

Сергей Устюгов приглашает на Чемпионат России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

Читать далее
20 марта 2017

Наталья Матвеева приглашает на Чемпионат России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

Читать далее
20 марта 2017

Юлия Белорукова приглашает на Чемпионат России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

Читать далее
20 марта 2017

Анонс гала-матча "Легенды хоккея" - сборная ХК "Югра"

Читать далее
Календарь событий
Cannot find 'my_calendar2' template with page ''

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН

Площадь - 90 тыс. кв.км
Население - 27,4 тыс.чел.
Сайт администрации:
http://www.berezovo.ru

Населенные пункты:
пгт.Березово, с.Теги, д.Пугоры, д.Устрем, д.Деминская, д.Тутлейм, д.Шайтанка, пгт.Игрим, д.Анеево, п.Ванзетур, д.Новинская, с.Саранпауль, д. Хурумпауль, д. Щекурья, д. Ясунт, п.Сосьва, д. Верхненильдина, д. Кимкъясуй, с. Ломбовож, д. Патрасуй, д. Сартынья, п. Приполярный, п.Хулимсунт, с.Няксимволь, д.Нерохи, д.Усть-Манья, п.Светлый
БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН

Площадь - 41,65 тыс.кв.км
Население - 20,2 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.admbel.ru

Населенные пункты:
п.Верхнеказымский, с.Казым, д.Нумто, д.Юильск, п.Лыхма, с.Полноват, с.Ванзеват, д.Пашторы, с.Тугияны, п.Сорум, п.Сосновка
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

Площадь - 25,3 тыс. кв. км
Население - 35,6 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.oktregion.ru

Населенные пункты:
с.Большой Камень, п.Кормужиханка, с.Большой Атлым, п.Сотниково, п.г.т.Унъюган, п.Карымкары, п.Горнореченск, с.Малый Атлым, с.Большие Леуши, п.Заречный, п.Комсомольский, д.Нижние Нарыкары, д.Верхние Нарыкары, с.Каменное, с.Пальяново, с.Перегребное, д.Чемаши, п.Сергино, с.Шеркалы, д.Язовка, п.г.т. Октябрьское, п.г.т. Андра, п.г.т. Приобье, п.г.т. Талинка.
СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Площадь - 29,94 тыс. кв. км
Население - 47,5 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.admsov.ru

Муниципальные образования:
городское поселение Агириш, городское поселение Зеленоборск, городское поселение Коммунистический, городское поселение Малиновский, городское поселение Пионерский, городское поселение Советский, городское поселение Таежный, сельское поселение Алябьевский
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН

Площадь - 46,4 тыс. кв.км
Население - 16,4 тыс.чел.
Сайт администрации:
http://www.hmrn.ru

Населенные пункты:
с.Базьяны, д.Ярки, п.Горноправдинск, п.Бобровский, д.Лугофилинская, с.Елизарово, п.Кедровый, д.Шапша, с.Зенково, п.Луговской, д.Белогорье, п.Кирпичный, д.Согом, с.Кышик, с.Нялинское, д.Нялина, д.Скрипунова, п.Пырьях, с.Селиярово, д.Долгое Плесо, п.Сибирский, с.Реполово, с.Батово, с.Троица, д.Матка, д.Ягурьях, с.Тюли, п.Выкатной, п.Красноленинский, д.Сухорукова, п.Урманный, с.Цингалы, д.Семейка, д.Чембакчина
КОНДИНСКИЙ РАЙОН

Площадь - 54,63 тыс. кв.км
Население - 34,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admkonda.ru

Населенные пункты:
д.Ильичевка, д.Никулкина, д.Старый Катыш, д.Сотник, с.Алтай, д.Кама, с.Болчары, д.Шугур, с.Карым, с.Леуши, п.Лиственичный, п.Леушинка, п.Половинка, с.Чантырья, п.Мулымья, п.Назарово, п.Супра, с.Шаим, д.Юмас, с.Ямки, п.Ягодный, п.Дальний, п.Совлинский, р.п.Мортка, р.п.Куминский, р.п.Луговой, р.п.Междуреченский, р.п.Кондинское
СУРГУТСКИЙ РАЙОН

Площадь - 105,2 тыс. кв.км
Население - 114 016 чел.
Сайт администрации: http://www.admsr.ru

Населенные пункты:
г.Лянтор, п.г.т.Белый Яр, п.г.т.Барсово, п.г.т.Федоровский, п.Солнечный, п.Банный, д.Сайгатина, д.Юган, с.Локосово, д.Верхне-Мысовая, д.Русскинская, с.Сытомино, п.Горный, п.Высокий Мыс, с.Тундрино, п.Нижнесортымский, д.Лямина, п.Песчаный, с.Угут, д.Таурова, д.Каюкова, д.Тайлакова, п.Малоюганский, п.Ульт-Ягун, п.Тром-Аган
НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН

Площадь - 24,55 тыс. кв.км
Население - 46,2 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admoil.ru

Населенные пункты:
гп. Пойковский, п. Лемпино, п. Салым, п. Сивысь-Ях, п. Усть-Юган, п. Юганская Объ, п.Сентябрьский, п. Чеускино, п. Сингапай, п. Каркатеевы, п. Куть-Ях, п. КС-5, п. КС-6
НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН

Площадь - 114,07 тыс. кв.км
Население - 34,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.nvraion.ru

Населенные пункты:
п. Аган, с. Большетархово, д. Большой Ларьяк, с. Былино, д. Вампугол, с. Варьеган, д. Вата, п. Ваховск, п. Зайцева Речка, пгт. Излучинск, д. Колекъеган, с. Корлики, с. Ларьяк, пгт. Новоаганск, с. Охтеурье, д. Пасол, с. Покур, д. Пугъюг, д. Соснина, д. Сосновый Бор, д. Усть-Колекъеган, д. Чехломей
СУРГУТ

Площадь - 212,92 кв.км
Население - 302,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admsurgut.ru
КОГАЛЫМ

Площадь - 153,5 кв.км
Население - 59,5 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admkogalym.ru
Населенные пункты: п. Ортьягун
ПОКАЧИ

Площадь - 21,84 кв. км
Население - 17,2 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admpokachi.ru
ЛАНГЕПАС

Площадь - 41,2 кв. км
Население - 42,2 тыс. чел.
Сайт администрации: http://www.admlangepas.ru
НИЖНЕВАРТОВСК

Площадь - 267,21 кв.км
Население - 245,9 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.n-vartovsk.ru
РАДУЖНЫЙ

Площадь - 142,05 кв.км
Население - 48,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admrad.ru
МЕГИОН

Площадь - 50,51 кв.км.
Население - 58239 чел.
Сайт администрации: http://www.admmegion.ru
Населенные пункты: п.г.т. Высокий
НЕФТЕЮГАНСК

Площадь - 153,8 кв. км
Население - 119,1 тыс. чел.
Сайт администрации: http://www.admugansk.ru
ПЫТЬ-ЯХ

Площадь - 80,4 кв.км
Население - 41,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://adm.gov86.org
УРАЙ

Площадь - 54,3 кв.км
Население - 43,5 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.uray.ru
ЮГОРСК

Площадь - 31760 га
Население - 32,8 тыс. чел.
Сайт администрации: http://adm.ugorsk.ru
НЯГАНЬ

Площадь - 814,00 кв.км
Население - 57,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admnyagan.ru
Населенные пункты: пгт. Талинка
ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Площадь - 250,93 кв.км
Население - 71,8 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admhmansy.ru

Административный центр Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и одноимённого муниципального района.
БЕЛОЯРСКИЙ

Население - 20 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admbel.ru