29 января

АУ «ЮграМегаСпорт» — лауреат премии «Спортивные сооружения. Итоги года 2019»

Читать далее
28 января

Окружной центр принял VI Епархиальный рождественский турнир по блицу

Читать далее
28 января

В Ханты-Мансийске продолжается теннисная зима

Читать далее
28 января

Нижневартовский «Университет» занял третье место в волейбольной Молодёжной лиге

Читать далее
28 января

Югорские самбисты и тхэквондисты стали медалистами всероссийских соревнований

Читать далее
28 января

Югорчане завоевали полный комплект медалей на Кубке, чемпионате и первенстве России по биатлону

Читать далее
28 января

Выбираем спортсмена года – 2019!

Читать далее
27 января

Окружной центр принял соревнования по бочче

Читать далее
27 января

Два золота, одно серебро - итоги Гран-при Иван Ярыгин-2020

Читать далее
27 января

Лыжники-любители получили медали в Ханты-Мансийске

Читать далее
27 января

Югорские всадники вошли в списки сборных Российской Федерации по конному спорту

Читать далее
27 января

Югорские пловцы триумфально выступили на международном турнире

Читать далее
27 января

Женская сборная России по водному поло завоевала серебро чемпионата Европы

Читать далее
24 января

В Ханты-Мансийске прошел обучающий семинар по бочча

Читать далее
24 января

Этап Кубка мира по лыжному ориентированию перенесен из-за отсутствия снега

Читать далее
24 января

Определены первые победители Открытого первенства Югры по теннису

Читать далее
24 января

Давид Баев из Нижневартовска вышел в финал международного турнира по вольной борьбе

Читать далее
24 января

Югорчанка вместе с российской сборной - в финале чемпионата Европы по водному поло

Читать далее
23 января

В Ханты-Мансийске соревнуются лыжники-любители

Читать далее
23 января

Егор Толокнов и Елизавета Дайбова — призеры II этапа зимней Спартакиады учащихся России

Читать далее
22 января

Министром спорта России назначен Олег Матыцин

Читать далее
22 января

Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по водному поло

Читать далее
22 января

Югорчане завоевали 6 медалей чемпионата России по плаванию

Читать далее
22 января

Югорчанин Кирилл Конышев одержал победу в первый день II этапа X зимней Спартакиады учащихся России

Читать далее
22 января

В Ханты-Мансийске пройдёт Епархиальный шахматный турнир

Читать далее
21 января

Успехи югорских единоборцев

Читать далее
21 января

Сургут принял чемпионат и первенство Югры по ММА

Читать далее
21 января

Югорские атлеты успешно выступили на уральском и всероссийском первенствах

Читать далее

13 февраля

В Нижневартовске состоится совещание на тему развития малого и среднего предпринимательства

Читать далее
24 декабря

Более 2 тысяч всероссийских и международных медалей завоевали югорские спортсмены за 2019 год

Читать далее
20 декабря

Спортивная общественность Югры обсудила концепцию подготовки спортивного резерва региона до 2025 года

Читать далее
29 октября

Более 174 тысяч югорчан зарегистрировались на официальном сайте GTO.RU

Читать далее
21 октября

Центр адаптивного спорта Югры приглашает на семинары

Читать далее
17 октября

Подведены итоги летней оздоровительной кампании-2019

Читать далее
13 октября

Публичная декларация государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта»

Читать далее
9 октября

В Ханты-Мансийске пройдет региональный методический семинар по спортивным единоборствам

Читать далее
7 октября

Приглашаем желающих на заседание Коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Читать далее
2 октября

Югра – лидер Уральского федерального округа по развитию самбо

Читать далее
15 мая

Спартакиада объявлена открытой!

Читать далее
10 мая

Дети Югры на Фестивале спорта

Читать далее
29 апреля

Сильнейшие волейболистки Югры живут в Ханты-Мансийске

Читать далее
27 апреля

Первые игры Чемпионата Югры по волейболу среди женщин

Читать далее
24 апреля

Акробаты Югры – победители и призеры Всероссийских соревнований «Черное золото приобья»

Читать далее
19 апреля

Югру ожидают два крупных состязания по спортивной борьбе

Читать далее
17 апреля

Кубок Севера: Продолжение следует, но для старшей возрастной категории

Читать далее
16 апреля

Югорские игроки в бочча выявили сильнейших

Читать далее
16 апреля

Команда Нягани – победитель Зимней Специальной Спартакиады

Читать далее
11 апреля

Вольники сборной Югры стали победителями и призёрами в УрФО

Читать далее
11 апреля

РУСАДА начало обучение югорских специалистов в рамках Национального плана борьбы с допингом

Читать далее
10 апреля

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Латвия

Читать далее
10 апреля

В Центре развития теннисного спорта откроется выставка уникальных теннисных ракеток

Читать далее
10 апреля

Детский хоккейный турнир «Югорка»

Читать далее
9 апреля

Ханты-Мансийск принимает участников Всероссийского турнира по теннису «Кубок Севера»

Читать далее
25 июля

Елизавета Агапитова - бронзовый призёр финала Спартакиады по плаванию

Читать далее
24 июля

Егор Ганзей И Дарья Кулик примут участие в финале Кубка России по плаванию на открытой воде

Читать далее
24 июля

Финал соревнований Спартакиады по водному поло

Читать далее
20 июля

Кубок Мира FINA по водному поло

Читать далее
19 июля

Максим Храмцов подтвердил статус фаворита

Читать далее
19 июля

Оле-Оле Югра!

Читать далее
18 июля

Вторая победа россиян в "Кубке Сириуса"

Читать далее
16 июля

Результаты IV летней Спартакиады России по боксу и вольной борьбе

Читать далее
13 июля

Лада Брагина - серебряный призёр Кубка России

Читать далее
12 июля

Третье место ватерполисток "Югры"

Читать далее




1. 2019

Аслан Темирсултанов  
 1293 (30.16%)
Максим Храмцов  
 1208 (28.18%)
Павел Сергеев  
 805 (18.78%)
Никита Ульянов  
 272 (6.34%)
Софья Черепанова  
 234 (5.46%)
Анастасия Рябинина  
 212 (4.95%)
Александр Белов  
 144 (3.36%)
Анастасия Леонова  
 64 (1.49%)
Анна Федулова  
 39 (0.91%)
Константин Шихов  
 10 (0.23%)
Евгения Шаповалова  
 6 (0.14%)



















18 февраля 2020

Чемпионат и первенство округа по брейкингу

Читать далее
17 февраля 2020

Открытый Кубок Югры по танцевальному спорту

Читать далее
14 февраля 2020

ХК «Югра» обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2

Читать далее
14 февраля 2020

Открытое первенство округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек

Читать далее
13 февраля 2020

Чемпионата округа по шахматам среди ветеранов

Читать далее
24 января 2019

В Югре проходят соревнования по биатлону среди юных спортсменов

Читать далее
21 января 2019

В Урае завершилось Первенство УрФо по художественной гимнастике

Читать далее
15 января 2019

Нижневартовск танцует

Читать далее
9 января 2019

Над Ханты-Мансийском пролетели 30 снегоходов

Читать далее
Календарь событий
Cannot find 'my_calendar2' template with page ''

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН

Площадь - 90 тыс. кв.км
Население - 27,4 тыс.чел.
Сайт администрации:
http://www.berezovo.ru

Населенные пункты:
пгт.Березово, с.Теги, д.Пугоры, д.Устрем, д.Деминская, д.Тутлейм, д.Шайтанка, пгт.Игрим, д.Анеево, п.Ванзетур, д.Новинская, с.Саранпауль, д. Хурумпауль, д. Щекурья, д. Ясунт, п.Сосьва, д. Верхненильдина, д. Кимкъясуй, с. Ломбовож, д. Патрасуй, д. Сартынья, п. Приполярный, п.Хулимсунт, с.Няксимволь, д.Нерохи, д.Усть-Манья, п.Светлый
БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН

Площадь - 41,65 тыс.кв.км
Население - 20,2 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.admbel.ru

Населенные пункты:
п.Верхнеказымский, с.Казым, д.Нумто, д.Юильск, п.Лыхма, с.Полноват, с.Ванзеват, д.Пашторы, с.Тугияны, п.Сорум, п.Сосновка
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

Площадь - 25,3 тыс. кв. км
Население - 35,6 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.oktregion.ru

Населенные пункты:
с.Большой Камень, п.Кормужиханка, с.Большой Атлым, п.Сотниково, п.г.т.Унъюган, п.Карымкары, п.Горнореченск, с.Малый Атлым, с.Большие Леуши, п.Заречный, п.Комсомольский, д.Нижние Нарыкары, д.Верхние Нарыкары, с.Каменное, с.Пальяново, с.Перегребное, д.Чемаши, п.Сергино, с.Шеркалы, д.Язовка, п.г.т. Октябрьское, п.г.т. Андра, п.г.т. Приобье, п.г.т. Талинка.
СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Площадь - 29,94 тыс. кв. км
Население - 47,5 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.admsov.ru

Муниципальные образования:
городское поселение Агириш, городское поселение Зеленоборск, городское поселение Коммунистический, городское поселение Малиновский, городское поселение Пионерский, городское поселение Советский, городское поселение Таежный, сельское поселение Алябьевский
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН

Площадь - 46,4 тыс. кв.км
Население - 16,4 тыс.чел.
Сайт администрации:
http://www.hmrn.ru

Населенные пункты:
с.Базьяны, д.Ярки, п.Горноправдинск, п.Бобровский, д.Лугофилинская, с.Елизарово, п.Кедровый, д.Шапша, с.Зенково, п.Луговской, д.Белогорье, п.Кирпичный, д.Согом, с.Кышик, с.Нялинское, д.Нялина, д.Скрипунова, п.Пырьях, с.Селиярово, д.Долгое Плесо, п.Сибирский, с.Реполово, с.Батово, с.Троица, д.Матка, д.Ягурьях, с.Тюли, п.Выкатной, п.Красноленинский, д.Сухорукова, п.Урманный, с.Цингалы, д.Семейка, д.Чембакчина
КОНДИНСКИЙ РАЙОН

Площадь - 54,63 тыс. кв.км
Население - 34,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admkonda.ru

Населенные пункты:
д.Ильичевка, д.Никулкина, д.Старый Катыш, д.Сотник, с.Алтай, д.Кама, с.Болчары, д.Шугур, с.Карым, с.Леуши, п.Лиственичный, п.Леушинка, п.Половинка, с.Чантырья, п.Мулымья, п.Назарово, п.Супра, с.Шаим, д.Юмас, с.Ямки, п.Ягодный, п.Дальний, п.Совлинский, р.п.Мортка, р.п.Куминский, р.п.Луговой, р.п.Междуреченский, р.п.Кондинское
СУРГУТСКИЙ РАЙОН

Площадь - 105,2 тыс. кв.км
Население - 114 016 чел.
Сайт администрации: http://www.admsr.ru

Населенные пункты:
г.Лянтор, п.г.т.Белый Яр, п.г.т.Барсово, п.г.т.Федоровский, п.Солнечный, п.Банный, д.Сайгатина, д.Юган, с.Локосово, д.Верхне-Мысовая, д.Русскинская, с.Сытомино, п.Горный, п.Высокий Мыс, с.Тундрино, п.Нижнесортымский, д.Лямина, п.Песчаный, с.Угут, д.Таурова, д.Каюкова, д.Тайлакова, п.Малоюганский, п.Ульт-Ягун, п.Тром-Аган
НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН

Площадь - 24,55 тыс. кв.км
Население - 46,2 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admoil.ru

Населенные пункты:
гп. Пойковский, п. Лемпино, п. Салым, п. Сивысь-Ях, п. Усть-Юган, п. Юганская Объ, п.Сентябрьский, п. Чеускино, п. Сингапай, п. Каркатеевы, п. Куть-Ях, п. КС-5, п. КС-6
НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН

Площадь - 114,07 тыс. кв.км
Население - 34,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.nvraion.ru

Населенные пункты:
п. Аган, с. Большетархово, д. Большой Ларьяк, с. Былино, д. Вампугол, с. Варьеган, д. Вата, п. Ваховск, п. Зайцева Речка, пгт. Излучинск, д. Колекъеган, с. Корлики, с. Ларьяк, пгт. Новоаганск, с. Охтеурье, д. Пасол, с. Покур, д. Пугъюг, д. Соснина, д. Сосновый Бор, д. Усть-Колекъеган, д. Чехломей
СУРГУТ

Площадь - 212,92 кв.км
Население - 302,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admsurgut.ru
КОГАЛЫМ

Площадь - 153,5 кв.км
Население - 59,5 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admkogalym.ru
Населенные пункты: п. Ортьягун
ПОКАЧИ

Площадь - 21,84 кв. км
Население - 17,2 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admpokachi.ru
ЛАНГЕПАС

Площадь - 41,2 кв. км
Население - 42,2 тыс. чел.
Сайт администрации: http://www.admlangepas.ru
НИЖНЕВАРТОВСК

Площадь - 267,21 кв.км
Население - 245,9 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.n-vartovsk.ru
РАДУЖНЫЙ

Площадь - 142,05 кв.км
Население - 48,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admrad.ru
МЕГИОН

Площадь - 50,51 кв.км.
Население - 58239 чел.
Сайт администрации: http://www.admmegion.ru
Населенные пункты: п.г.т. Высокий
НЕФТЕЮГАНСК

Площадь - 153,8 кв. км
Население - 119,1 тыс. чел.
Сайт администрации: http://www.admugansk.ru
ПЫТЬ-ЯХ

Площадь - 80,4 кв.км
Население - 41,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://adm.gov86.org
УРАЙ

Площадь - 54,3 кв.км
Население - 43,5 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.uray.ru
ЮГОРСК

Площадь - 31760 га
Население - 32,8 тыс. чел.
Сайт администрации: http://adm.ugorsk.ru
НЯГАНЬ

Площадь - 814,00 кв.км
Население - 57,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admnyagan.ru
Населенные пункты: пгт. Талинка
ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Площадь - 250,93 кв.км
Население - 71,8 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admhmansy.ru

Административный центр Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и одноимённого муниципального района.
БЕЛОЯРСКИЙ

Население - 20 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admbel.ru